Смоленское УФАС России о результатах контрольно-надзорной и правоприменительной практики по итогам второго квартала 2018 года

18 июля 2018, 15:00

13 июля 2018 года состоялись публичные обсуждения результатов контрольно-надзорной деятельности и правоприменительной практики Смоленского УФАС России по итогам второго квартала 2018 года.

Мероприятие проводилось в актовом зале Смоленского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (далее РАНХиГС).

В публичных обсуждениях приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Смоленской области, органов местного самоуправления Смоленской области, а также представители хозяйствующих субъектов и общественных организаций Смоленской области.

Встречу открыла руководитель Смоленского УФАС России Акжитова Нина Александровна и предложила участникам мероприятия просмотреть презентацию, посвященную Национальному плану развития конкуренции на 2018-2020 гг. После просмотра презентации Нина Александровна рассказала о том, что 5 апреля Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин провёл заседание Государственного совета по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации по содействию развитию конкуренции в России, а так же о других важных аспектах, рассмотренных  участниками этого совещания.

В соответствии с программой мероприятия на публичных обсуждениях выступил начальник отдела экономической концентрации и естественных монополий Смоленского УФАС России Лукашев Алексей Евгеньевич с докладом об итогах деятельности отдела, о правоприменительной практике за второй квартал 2018 года. В частности он остановился на проблемных вопросах связанных с технологическим присоединением потребителей к электросетям сетевых организаций области.

Далее с докладом о требованиях антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе, выступила начальник отдела контроля товарных рынков и рекламы Малашенкова Нина Анатольевна. Она, в свою очередь, обратила внимание слушателей на действия хозяйствующих субъектов связанные с недобросовестной конкуренцией, а также на необходимость соблюдения требований антимонопольного и рекламного законодательства представителями рекламного бизнес-сообщества.

С докладом о результатах контроля в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд, а также результатах контроля органов власти выступил начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Епейкин Владимир Петрович, который подробно рассказал присутствующим о направлениях деятельности подконтрольного ему отдела.

Также Владимир Петрович обратил внимание участников публичных обсуждений на вступившие изменения в законодательство о контрактной системе, остановившись отдельно на каждом из них.

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России

 

 

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх