Смоленское УФАС России о результатах контрольно-надзорной и правоприменительной практики по итогам третьего квартала 2018 года

30 октября 2018, 15:10
37ec4f385c67626e4b79191c039f6caa

26 октября 2018 года состоялись публичные обсуждения результатов контрольно-надзорной деятельности и правоприменительной практики Смоленского УФАС России по итогам третьего квартала 2018 года.

Мероприятие проводилось в актовом зале Смоленского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (далее РАНХиГС).

В публичных обсуждениях приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Смоленской области, органов местного самоуправления Смоленской области, а также представители хозяйствующих субъектов и общественных организаций Смоленской области.

Встречу открыла руководитель Смоленского УФАС России Акжитова Нина Александровна и предложила участникам мероприятия просмотреть видео, посвященное неделе конкуренции в России. После просмотра видео Нина Александровна выступила с докладом о развитии конкуренции в Смоленской области, в котором подробно рассказала о положительной практике развития конкуренции в Смоленской области в такой отрасли экономики, как агропромышленный комплекс.

В соответствии с программой мероприятия на публичных обсуждениях выступил начальник отдела контроля экономической концентрации и естественных монополий Смоленского УФАС России Лукашев Алексей Евгеньевич, который рассказал о контроле управления за деятельностью субъектов естественных монополий, подробно описав каждое из направлений.

С докладом о результатах контроля в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд, а также результатах контроля органов власти выступил начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Епейкин Владимир Петрович, который подробно рассказал присутствующим о направлениях деятельности подконтрольного ему отдела.

Также Владимир Петрович обратил внимание участников публичных обсуждений на вступившие изменения в законодательство о контрактной системе.

В завершение мероприятия, участникам был предложен к просмотру видеоролик о работе с единым агрегатором торговли при осуществлении закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

 

Пресс-служба Смоленского УФАС России

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх